Horaire

 
 
 SAMEDI 1 MARS
 
09:00 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
09:15 GRABOUILLON ET LE TRESOR DU CAPITAINE NEMOS
3+ 
09:30 L'OURS MONTAGNE
5+ 
09:45 LES AVENTURES DE MIRIAM
3+ 
10:00 ANTBOY
6+ 
10:00 LES AVENTURES DE MIRIAM
3+ 
10:30 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
10:45 POUPI
2+ 
11:00 ANTBOY
6+ 
11:15 LE CLUB DES CROCODILES
7+ 
 
11:30 COURTS-MÉTRAGES ANIMATION 5+
LA SOUPE DU JOUR
SIROP D'ÉRABLE
MOPS & OLLIE
LES PIGEONS
RUE DE L'INSPECTEUR
SNAP
DUMMIES
RECENTLY IN THE WOODS
PAPA CLOUDY'S RESTAURANT
THE ANIMATION OF MAN
SNAPSHOT
GOODBYE MISTER DE VRIES
5+ 
 
11:45 L'OURS MONTAGNE
5+ 
12:00 LE CLUB DES CROCODILES
7+ 
12:15 L'OURS MONTAGNE
5+ 
12:45 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
 
13:00 COURTS-MÉTRAGES ANIMATION 8+
AS BOYS GROW
PASSING
SPELLBREAKER
WIND
EMILIE
GAME OVER
FLOCONS
COFFEE
VIGIA
MOINS CON QUE LA LUNE
CACTUS & SAC À PUCES
ALLISTER, LE LOUP QUI AVAIT UNE MOUSTACHE
FRANGIN
8+ 
 
13:15 ALFIE LE PETIT LOUP-GAROU
6+ 
13:30 FUCHSIA, L'APPRENTIE SORCIÈRE
5+ 
14:00 LES CROCODILES SONT DE RETOUR
7+ 
14:15 ALFIE LE PETIT LOUP-GAROU
6+ 
14:30 ANTBOY
6+ 
 
15:00 COURTS-MÉTRAGES ANIMATION 10+
DJI. DEATH FAILS
LES HORLOGERS
PATAKÈS
NOT DELIVERED
FARMER JACK
ORIGAMI
SEUL
KALI LE PETIT VAMPIRE
COUSAS DE MEIGAS
LE PUITS
10+ 
 
15:00 SUUHK ! SUUHK ! HOCKEY - LES CRIS ET LEUR SPORT NATIONAL
13+ 
15:15 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
16:00 LE CLUB DES CROCODILES : TOUS POUR UN
7+ 
16:30 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
 
 DIMANCHE 2 MARS
 
09:00 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
09:15 LES AVENTURES DE MIRIAM
3+ 
09:30 KOMANEKO LE PETIT CHAT CURIEUX
2+ 
09:45 ANTBOY
6+ 
10:00 L'OURS MONTAGNE
5+ 
10:00 PIM & POM: THE BIG ADVENTURE
3+ 
10:30 ANTBOY
6+ 
10:45 LE CRIQUET
2+ 
11:00 MA MAMAN EST EN AMÉRIQUE, ELLE A RENCONTRÉ BUFFALO BILL
5+ 
11:15 ARTHUR L'AVENTURIER EN AFRIQUE
4+ 
11:30 L'OURS MONTAGNE
5+ 
 
11:45 COURTS-MÉTRAGES ANIMATION 8+
AS BOYS GROW
PASSING
SPELLBREAKER
WIND
EMILIE
GAME OVER
FLOCONS
COFFEE
VIGIA
MOINS CON QUE LA LUNE
CACTUS & SAC À PUCES
ALLISTER, LE LOUP QUI AVAIT UNE MOUSTACHE
FRANGIN
8+ 
 
12:00 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
12:30 L'OURS MONTAGNE
5+ 
12:45 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
13:15 ALFIE LE PETIT LOUP-GAROU
6+ 
13:15 LES CROCODILES SONT DE RETOUR
7+ 
 
13:30 HOMMAGE À NORMAN MCLAREN
DISCOURS BIENVENUE
ETOILES ET BANDES
HEN HOP
CAPRICE EN COULEURS
IL ÉTAIT UNE CHAISE
LIGNES HORIZONTALES
BLINKITY BLANK
LE MERLE
VOISINS
SYNCHROMIE
PAS DE DEUX
5+ 
 
13:45 FUCHSIA, L'APPRENTIE SORCIÈRE
5+ 
14:30 ANTBOY
6+ 
14:45 EN SOLITAIRE
10+ 
 
15:00 HOMMAGE À NORMAN MCLAREN
DISCOURS BIENVENUE
ETOILES ET BANDES
HEN HOP
CAPRICE EN COULEURS
IL ÉTAIT UNE CHAISE
LIGNES HORIZONTALES
BLINKITY BLANK
LE MERLE
VOISINS
SYNCHROMIE
PAS DE DEUX
5+ 
 
15:15 SUUHK ! SUUHK ! HOCKEY - LES CRIS ET LEUR SPORT NATIONAL
13+ 
15:30 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
 
15:45 COURTS-MÉTRAGES ANIMATION 10+
DJI. DEATH FAILS
LES HORLOGERS
PATAKÈS
NOT DELIVERED
FARMER JACK
ORIGAMI
SEUL
KALI LE PETIT VAMPIRE
COUSAS DE MEIGAS
LE PUITS
10+ 
 
17:00 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
 
 LUNDI 3 MARS
 
09:00 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
09:15 GRABOUILLON ET LE TRESOR DU CAPITAINE NEMOS
3+ 
09:45 ANTBOY
6+ 
10:00 TORBEN & SYLVIA
6+ 
10:00 POUPI
2+ 
10:15 L'OURS MONTAGNE
5+ 
10:45 POUPI
2+ 
11:00 L'OURS MONTAGNE
5+ 
11:15 HOLD FAST
8+ 
11:30 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
 
11:30 COURTS-MÉTRAGES ANIMATION 5+
LA SOUPE DU JOUR
SIROP D'ÉRABLE
MOPS & OLLIE
LES PIGEONS
RUE DE L'INSPECTEUR
SNAP
DUMMIES
RECENTLY IN THE WOODS
PAPA CLOUDY'S RESTAURANT
THE ANIMATION OF MAN
SNAPSHOT
GOODBYE MISTER DE VRIES
5+ 
 
11:45 HOLLY À LA RECHERCHE D'UN CYGNE
6+ 
12:00 ANTBOY
6+ 
13:00 L'OURS MONTAGNE
5+ 
13:15 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
13:15 FUCHSIA, L'APPRENTIE SORCIÈRE
5+ 
13:45 LE POMMIER BLEU
6+ 
13:45 CHRONIQUES D'UNE COUR DE RÉCRÉ
10+ 
14:45 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
15:00 ANTBOY
6+ 
15:00 EN SOLITAIRE
10+ 
15:15 UVANGA
13+ 
15:30 WHISPER, LIBRES COMME LE VENT
12+ 
15:45 WADJDA
10+ 
16:45 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
 
 MARDI 4 MARS
 
09:00 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
09:15 KOMANEKO LE PETIT CHAT CURIEUX
2+ 
09:30 MA MAMAN EST EN AMÉRIQUE, ELLE A RENCONTRÉ BUFFALO BILL
5+ 
10:00 LE CRIQUET
2+ 
10:00 TORBEN & SYLVIA
6+ 
10:45 LE CRIQUET
2+ 
11:00 ANTBOY
6+ 
11:15 ARTHUR L'AVENTURIER EN AFRIQUE
4+ 
11:15 WHISPER, LIBRES COMME LE VENT
12+ 
11:30 BRENDAN ET LE SECRET DE KELLS
8+ 
12:00 LES DURS À CUIRE
8+ 
12:15 L'OURS MONTAGNE
5+ 
12:30 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
13:00 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
13:15 LE CLUB DES CROCODILES : TOUS POUR UN
7+ 
13:30 MAMAN, JE T'AIME
8+ 
13:45 ANTBOY
6+ 
14:00 LE TABLEAU
6+ 
 
14:00 COURTS-MÉTRAGES ANIMATION EUROPÉENNE 5+
RHAPSODIE POUR UN POT AU FEU
DISTANCE
TRANSFOLDING
AQUARIUM
KRAKE
ORIGAMI - ESMA
RAIN
DENT MOLLE
PIRATES PALS
LA BOÎTE
MONSTERSINFONIE
5+ 
 
14:15 L'OURS MONTAGNE
5+ 
15:00 UVANGA
13+ 
15:00 ANTBOY
6+ 
15:15 FINN, LE VIOLONISTE
8+ 
15:30 L'OURS MONTAGNE
5+ 
15:45 LE VOYAGE D'INUK
13+ 
16:00 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
17:00 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
 
 MERCREDI 5 MARS
 
09:00 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
09:45 LES AVENTURES DE MIRIAM
3+ 
10:00 PIM & POM: THE BIG ADVENTURE
3+ 
10:00 TORBEN & SYLVIA
6+ 
 
10:15 COURTS-MÉTRAGES ANIMATION 5+
LA SOUPE DU JOUR
SIROP D'ÉRABLE
MOPS & OLLIE
LES PIGEONS
RUE DE L'INSPECTEUR
SNAP
DUMMIES
RECENTLY IN THE WOODS
PAPA CLOUDY'S RESTAURANT
THE ANIMATION OF MAN
SNAPSHOT
GOODBYE MISTER DE VRIES
5+ 
 
10:45 POUPI
2+ 
11:15 LE CLUB DES CROCODILES
7+ 
11:15 WADJDA
10+ 
11:30 L'OURS MONTAGNE
5+ 
11:30 SUR LES TRACES DE SUPERMAN
8+ 
11:45 ANTBOY
6+ 
 
12:00 COURTS-MÉTRAGES ANIMATION 8+
AS BOYS GROW
PASSING
SPELLBREAKER
WIND
EMILIE
GAME OVER
FLOCONS
COFFEE
VIGIA
MOINS CON QUE LA LUNE
CACTUS & SAC À PUCES
ALLISTER, LE LOUP QUI AVAIT UNE MOUSTACHE
FRANGIN
8+ 
 
12:00 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
13:15 ALFIE LE PETIT LOUP-GAROU
6+ 
13:15 FELIX, LE ROI DU JAZZ
8+ 
13:30 EN SOLITAIRE
10+ 
13:30 L'OURS MONTAGNE
5+ 
13:45 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
14:00 NICOSTRATOS, LE PÉLICAN
8+ 
15:00 LE VOYAGE D'INUK
13+ 
15:15 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
15:30 SUR LE CHEMIN DE L'ÉCOLE
6+ 
15:45 LES ARGONAUTES
6+ 
16:00 WHISPER, LIBRES COMME LE VENT
12+ 
16:15 L'OURS MONTAGNE
5+ 
17:15 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
18:00 LA LÉGENDE DE SARILA
6+ 
 
 JEUDI 6 MARS
 
09:00 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
09:30 KOMANEKO LE PETIT CHAT CURIEUX
2+ 
09:45 MA MAMAN EST EN AMÉRIQUE, ELLE A RENCONTRÉ BUFFALO BILL
5+ 
10:00 TORBEN & SYLVIA
6+ 
10:00 LES AVENTURES DE MIRIAM
3+ 
10:30 L'OURS MONTAGNE
5+ 
10:45 LE CRIQUET
2+ 
11:15 FINN, LE VIOLONISTE
8+ 
11:30 HOLLY À LA RECHERCHE D'UN CYGNE
6+ 
11:30 LE TABLEAU
6+ 
11:30 TORBEN & SYLVIA
6+ 
11:45 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
12:00 ANTBOY
6+ 
 
12:30 COURTS-MÉTRAGES ANIMATION EUROPÉENNE 5+
RHAPSODIE POUR UN POT AU FEU
DISTANCE
TRANSFOLDING
AQUARIUM
KRAKE
ORIGAMI - ESMA
RAIN
DENT MOLLE
PIRATES PALS
LA BOÎTE
MONSTERSINFONIE
5+ 
 
13:15 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
13:15 HOLD FAST
8+ 
13:30 ANTBOY
6+ 
13:45 LE POMMIER BLEU
6+ 
 
14:00 COURTS-MÉTRAGES FICTION 8+
FOU, RIEN PIS PERSONNE
SHAME AND GLASSES
LINA
MONSIEUR L'HERMITE
POUR TON BIEN
TRAÎNEAU
MA FORÊT
CHOPPER
8+ 
 
14:00 THE SECRET OF KELLS
8+ 
14:15 L'OURS MONTAGNE
5+ 
15:00 ANTBOY
6+ 
15:00 EN SOLITAIRE
10+ 
15:15 L'OURS MONTAGNE
5+ 
15:45 MAMAN, JE T'AIME
8+ 
15:45 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
16:00 UVANGA
13+ 
17:00 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
18:00 IL ÉTAIT UNE FOIS LES BOYS
6+ 
 
 VENDREDI 7 MARS
 
09:00 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
09:15 LES AVENTURES DE MIRIAM
3+ 
10:00 TORBEN & SYLVIA
6+ 
10:00 ARTHUR L'AVENTURIER EN AFRIQUE
4+ 
10:15 ANTBOY
6+ 
10:45 POUPI
2+ 
11:00 LES DURS À CUIRE
8+ 
11:30 MA MAMAN EST EN AMÉRIQUE, ELLE A RENCONTRÉ BUFFALO BILL
5+ 
11:30 TORBEN & SYLVIA
6+ 
11:30 L'OURS MONTAGNE
5+ 
11:45 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
 
12:00 COURTS-MÉTRAGES ANIMATION 10+
DJI. DEATH FAILS
LES HORLOGERS
PATAKÈS
NOT DELIVERED
FARMER JACK
ORIGAMI
SEUL
KALI LE PETIT VAMPIRE
COUSAS DE MEIGAS
LE PUITS
10+ 
 
12:15 L'OURS MONTAGNE
5+ 
13:00 WHISPER, LIBRES COMME LE VENT
12+ 
13:15 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
13:15 LES CROCODILES SONT DE RETOUR
7+ 
13:30 FELIX, LE ROI DU JAZZ
8+ 
14:00 L'OURS MONTAGNE
5+ 
14:00 NICOSTRATOS, LE PÉLICAN
8+ 
14:15 DU VENT DANS MES MOLLETS
10+ 
15:00 SUUHK ! SUUHK ! HOCKEY - LES CRIS ET LEUR SPORT NATIONAL
13+ 
15:15 SUR LE CHEMIN DE L'ÉCOLE
6+ 
15:30 SUR LES TRACES DE SUPERMAN
8+ 
15:45 LE VOYAGE D'INUK
13+ 
16:00 ANTBOY
6+ 
16:00 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
17:00 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
 
 SAMEDI 8 MARS
 
09:00 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
09:15 KOMANEKO LE PETIT CHAT CURIEUX
2+ 
 
09:45 COURTS-MÉTRAGES ANIMATION 5+
LA SOUPE DU JOUR
SIROP D'ÉRABLE
MOPS & OLLIE
LES PIGEONS
RUE DE L'INSPECTEUR
SNAP
DUMMIES
RECENTLY IN THE WOODS
PAPA CLOUDY'S RESTAURANT
THE ANIMATION OF MAN
SNAPSHOT
GOODBYE MISTER DE VRIES
5+ 
 
10:00 ANTBOY
6+ 
10:00 LE CRIQUET
2+ 
10:00 CAPELITO, LE CHAMPIGNON MAGIQUE
2+ 
10:15 L'OURS MONTAGNE
5+ 
10:45 LE CRIQUET
2+ 
11:00 ALFIE LE PETIT LOUP-GAROU
6+ 
11:15 LE CLUB DES CROCODILES : TOUS POUR UN
7+ 
 
11:30 COURTS-MÉTRAGES FICTION 8+
FOU, RIEN PIS PERSONNE
SHAME AND GLASSES
LINA
MONSIEUR L'HERMITE
POUR TON BIEN
TRAÎNEAU
MA FORÊT
CHOPPER
8+ 
 
11:30 LE TABLEAU
6+ 
11:45 L'OURS MONTAGNE
5+ 
12:00 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
12:15 ANTBOY
6+ 
13:00 L'OURS MONTAGNE
5+ 
13:15 FUCHSIA, L'APPRENTIE SORCIÈRE
5+ 
13:30 DU VENT DANS MES MOLLETS
10+ 
 
13:45 HOMMAGE À NORMAN MCLAREN
DISCOURS BIENVENUE
ETOILES ET BANDES
HEN HOP
CAPRICE EN COULEURS
IL ÉTAIT UNE CHAISE
LIGNES HORIZONTALES
BLINKITY BLANK
LE MERLE
VOISINS
SYNCHROMIE
PAS DE DEUX
5+ 
 
14:00 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
14:00 THE SECRET OF KELLS
8+ 
14:15 CHRONIQUES D'UNE COUR DE RÉCRÉ
10+ 
15:00 ALLEZ, EDDY !
6+ 
15:00 UVANGA
13+ 
15:30 SUUHK ! SUUHK ! HOCKEY - LES CRIS ET LEUR SPORT NATIONAL
13+ 
15:45 ANTBOY
6+ 
 
16:00 COURTS-MÉTRAGES ANIMATION EUROPÉENNE 5+
RHAPSODIE POUR UN POT AU FEU
DISTANCE
TRANSFOLDING
AQUARIUM
KRAKE
ORIGAMI - ESMA
RAIN
DENT MOLLE
PIRATES PALS
LA BOÎTE
MONSTERSINFONIE
5+ 
 
16:15 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
17:30 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
 
 DIMANCHE 9 MARS
 
09:00 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
09:30 GRABOUILLON ET LE TRESOR DU CAPITAINE NEMOS
3+ 
09:45 LES AVENTURES DE MIRIAM
3+ 
10:00 ANTBOY
6+ 
10:00 LES AVENTURES DE MIRIAM
3+ 
10:00 LES NOUVELLES AVENTURES DE CAPELITO
2+ 
10:15 L'OURS MONTAGNE
5+ 
10:45 POUPI
2+ 
 
11:00 COURTS-MÉTRAGES ANIMATION 5+
LA SOUPE DU JOUR
SIROP D'ÉRABLE
MOPS & OLLIE
LES PIGEONS
RUE DE L'INSPECTEUR
SNAP
DUMMIES
RECENTLY IN THE WOODS
PAPA CLOUDY'S RESTAURANT
THE ANIMATION OF MAN
SNAPSHOT
GOODBYE MISTER DE VRIES
5+ 
 
11:15 MA MAMAN EST EN AMÉRIQUE, ELLE A RENCONTRÉ BUFFALO BILL
5+ 
11:30 TORBEN & SYLVIA
6+ 
11:30 L'OURS MONTAGNE
5+ 
11:45 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
12:00 L'OURS MONTAGNE
5+ 
12:15 ANTBOY
6+ 
 
12:30 COURTS-MÉTRAGES FICTION 8+
FOU, RIEN PIS PERSONNE
SHAME AND GLASSES
LINA
MONSIEUR L'HERMITE
POUR TON BIEN
TRAÎNEAU
MA FORÊT
CHOPPER
8+ 
 
13:15 HOLD FAST
8+ 
13:30 ALFIE LE PETIT LOUP-GAROU
6+ 
13:45 ANTBOY
6+ 
14:00 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
14:00 BRENDAN ET LE SECRET DE KELLS
8+ 
 
14:15 COURTS-MÉTRAGES ANIMATION 10+
DJI. DEATH FAILS
LES HORLOGERS
PATAKÈS
NOT DELIVERED
FARMER JACK
ORIGAMI
SEUL
KALI LE PETIT VAMPIRE
COUSAS DE MEIGAS
LE PUITS
10+ 
 
15:00 LE VOYAGE D'INUK
13+ 
15:15 EN SOLITAIRE
10+ 
15:30 L'OURS MONTAGNE
5+ 
15:45 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
17:00 LE COQ DE ST-VICTOR
5+ 
 

Logo footer fifem Caisses Desjardins Rosemont - La Petite-Patrie Télé-Québec Cinéma-Beaubien Librairie Renaud-Bray À propos du FIFEM